Материальная помощь на покупку сотового телефона - нужно ли вернуть ее при увольнении?

• г. Хабаровск

Муж попросил у работодателя материальную помощь на покупку сотового телефона, т.к. телефон необходим по работе. Ему выдали определенную сумму. Сейчас муж увольняется, обязан ли он вернуть деньги или телефон?

Ответы на вопрос (1):

материальную помощь на покупку сотового телефона, т.к. телефон необходим по работе

Сейчас муж увольняется, обязан ли он вернуть деньги или телефон?

---конечно обязан вернуть. телефон.

Спросить
Пожаловаться

Я купила 09.06.2015 мобильный телефон, прошло 7 месяцев со дня покупки и он начал заедаиь, сам по себе выключатся. Скажите мне могут поменять телефон или вернуть денежные средства, которые я заплатила при покупке сотового телефона?

Отдал телефон в ремонт на рынке. Заплатил деньги в сумме 2000 руб. Выдали товарный чек, там написан номер телефона и сумма. Вообще спустя время они съехали с того магазинчика, по телефону не отвечают. Что делать, как вернуть деньги?

При покупке сотового телефона был обнаружен брак. В товарном чеке написано, что возврат телефона производится только в течении 7 дней после покупки. Я нахожусь в другом городе, телефон пришел мне уже по истечении 7 дней после покупки. Могу ли я вернуть и забрать деньги?

Телефон начал быстро разряжаться, появились некие проблемы в его работе. Возможно ли сразу вернуть деньги за него или необходима экспертиза? Гарантия есть и есть мелкие сколы на телефоне. Телефону 5 месяцев.

При возникновении ситуации когда продавец обязан мне обменять покупку или вернуть деньги изза того что вышел 45 ти дневный срок гарантийного ремонта. Если я захочу вернуть деньги, какую сумму они должны мне вернуть? Ту за которую я покупал телефон? Или ту сколько этот телефон сейчас стоит? (цена телефона выросла на 20% за год)

Является ли существенным недостатком отсутствие виброзвонка у сотового телефона? Хочу вернуть деньги за телефон, а продовец убеждает меня что отсутствие вибрации в телефоне это не существенныйнедостаток и деньги в этом случаи не ввозвращаются! Спасибо!

Можно ли отказатся от телефона и вернуть деньги, если телефон сейчас находится на гарантийном ремонте? Телефону 2 месяца стоит 30000 т р сейчас отправили в сервисный центр могу ли я вернуть деньги отказаться от телефона? Или надо дождаться телефона сказал 45 дней ждать заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел сотовый телефон. После покупки выявилась некорректная работа. Отдал телефон на экспертизу. Должны ли мне предоставить замену сотового телефона на время экспертизы и продлиться ли гарантия при ремонте телефона.

Знакомый занимается ремонтом телефонов, попросил его отремонтировать свой телефон, отдал телефон и деньги на покупку запасной части для телефона. Прошло три месяца, но телефон не отдает, придумывал всякие отговорки, а сейчас и вовсе скрывается. Как я могу законно вернуть телефон и деньги на его ремонт?

Не понравилась навигация сотового телефона, экран не сенсорный. Продавец уговорил написать причину возврата - не понравился цвет телефона. С этого телефона не было сделано ни одного звонка, сдал на 3 день покупки. Салон Билайн. Телефон взяли на проверку. Вернут ли мне затраченные на его покупку деньги, если столь не существенная причина возврата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение