Права супруга на дарственную квартиру - как избежать этой ситуации?

• г. Тюмень

Будет, ли, мой супруг иметь право на квартиру, которую мне отец хочет подарить (дарственная).? если да, то, есть, ли, способы избежать этого?

Ответы на вопрос (2):

Никаких прав иметь не будет в силу ст. 36 СК РФ.

Здравствуйте! Нет, не будет иметь права. Имущество, полученное одним супругом в дар принадлежит ему лично и разделу не подлежит