Как правильно оформить распределение долей в квартире при ипотеке и использовании материнского капитала - соглашение и договор дарения части доли детям

• г. Череповец

Мы купили квартиру под ипотеку. Квартира оформлена на мужа. У нас двое детей. Погасили часть ипотеки материнским капиталом. Теперь муж обязан выделить всем нам доли в квартире. Сказали написать какое то соглашение между супругами. Потом договор дарения части доли детям. Что за соглашение, если собственник один муж? Может ли он просто написать договор на распределения нам долей? И нету ли у вас образца?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение о выделении долей заключается у нотариуса. После выплаты ипотеки вы сможете выделить доли на всех членов семьи договором дарения, нужна помощь - пишите.

У Вас режим совместной собственности. И не важно на кого записано имущество. Для совершения сделок с недвижимостью обязательно согласие второго супруга, иначе Регпалата сделку не пропустит