А если я прописана но не проживаю по месту прописки, с мужем состою в разводе, имеют ли право меня выписать?

• г. Ставрополь

Большое спасибо вам за ваш ответ на вопрос №47854. А если я прописана но не проживаю по месту прописки, с мужем состою в разводе, имеют ли право меня выписать? И имею ли я право на жилплощадь в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы были только зарегистрированы, но никогда не вселялись ине проживали, то собственник квартиры может через суд при знать Вас не приобретшей право на жилую площадь и аннулировать регистрацию. Если Вас после развода не стали пускать в квартиру, отобрали ключи, то немедленно предъявляйте иск об обязании не препятствовать проживанию и о вселении в квартиру, доказывая, что Вам препятствуют проживать. Предварительно полезно подать жалобу участковому инспектору милиции и необходимо оплачивать свою долю коммунальных услуг. Вопрос будет решён в судебном порядке в зависимости от представленных доказательств, поскольку сама по себе регистрация в квартире не даёт права на жилую площадь.

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет и у меня к Вам вопрос. С 2005 имею прописку без права на жилплощадь в Шлиссельбурге. Имею ли я право на прописку с правом на жилплощадь в этом же городе?

Здравствуйте. Такой к Вам вопрос, проживаю по месту прописки с отцом. Имею ли я там какую-то жилплощадь, или долю?

Мой вопрс Вам такой: мой бывшый муж просит меня выписать нашу дочь ей 10 лет со своей место прописки дочь прописана у него на мою жилплощадь потом приватизировать свое жилье без дочери, продать и купить новое как мне поступить, жизнь длинная а у него есть другая семья большое спасибо Вам за ответ.

Господа юристы.

Прошу Вас ответить на такой вопрос: состою в браке 4 года, имею несовершеннолетнюю дочь. У мужа в собственности 3-х комнатная квартира, я прописана у мужа, больше на данной жилплощади никто не прописан. В настоящее время мы собираемся разводиться. Какие я имею права на часть данной квартиры: 1. в случае, если ребенок останется со мной

2. в случае, если суд решит оставить ребенка с мужем.

Заранее благодарю.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Мы с мужем подали на развод. Мой муж прописан у моей мамы, вместе с нашим ребенком, я прописана в другом месте. У меня несколько вопросов: 1) сможет ли мама выписать моего бывшего мужа, после нашего развода, если я пропишусь к ней и ребенку? 2) сможет ли мама его выписать через суд, если к ней и ребенку я не буду прописываться (просто жду очередь в сад, по месту своей прописки)? . И на сколько вообще реально его выписать без его согласия? Спасибо Вам большое!

Все перечисленные в квартире прописаны. Имеет ли муж право выписать меня с ребенком из квартиры в случие развода, если, все комунальные услуги оплачиваю я.

P.S. Проживаю с мужем - 7 лет, из них 6 - в браке, прописана - 2 года,

ребенку - 5 лет.

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживают на территории ДНР. Имею прописку в Донецке. Гражданство Украины. Гражданство ДНР не принимал. Состаю на учете в военкомата по месту прописки. Имеют ли право мобилизовать?

Могу ли я претендовать на жилплощадь при разводе, где собственником квартиры является отец мужа, у нас есть несовершеннолетний сын. Сама я, не имею никакой жилплощади. Ранее являлась иностранной гражданкой, и была выписана с прежнего места жительства для получения прописки в РФ. Сейчас я прописана у свекра и имею гражданство России. Имеет ли право свекр оставить меня и моего ребенка без прописки и жилплощади после развода с его сыном?

Муж имеет кв в соцнайме, не приватизирована, прописан наш сын. Я прописана в доме матери и проживаю по месту прописки. Имею ли я право на часть кв муда при разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение