Вопросы прописки и сделки - Проблемы с выпиской и недействительность сделки в связи с прописанным недееспособным – реально ли решить судебным путем?

• г. Коркино

Имеем такую ситуацию, родственники купили квартиру, а после сделки узнали, что в квартире прописан недееспособный, который находится в псих. Больнице или интернате. Прописан он там без права собственности на недвижимость. Возникнут ли проблемы с его выпиской? Владельцем квартиры уже является не его сестра. И может ли быть такое что сделку могут признать недействительной? Реэлтор уверяет что в судебном порядке этот вопрос легко решается. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возникнут ли проблемы с его выпиской?

Да можете выписать в судебном порядке.