Возможность оформления субсидии за ЖКХ при проживании в общежитии и отказ соц защиты - юридическая сторона вопроса

• г. Трехгорный

Могу ли я оформить субсидию за жкх. Ситуация такая: Я проживаю в общежитии т.е в комнате 20 квадр м общежитие семейное относится муниципалитету, я тоже работаю в МБУ и являюсь нанимателем этой комнаты по договору найма, но со мной прописаны ещё трое: б\супруга она не работает, совместная дочь 9 лет, и её сын 15 лет, т.е 4 чел. Я работаю один доход 15000 т. р за комнату плачу 3500. Прожиточный минимум по Челябинской обл 8014 т. р В соц защите отказывают говорят надо чтобы б\супруга устроилась на работу или на биржу, правомерны ли их действия. Ответе пожалуйста со стороны буквы закона.

Ответы на вопрос (1):

В соц защите отказывают говорят надо чтобы б\супруга устроилась на работу или на биржу, правомерны ли их действия. Ответе пожалуйста со стороны буквы закона.

---действия работников Управления труда и соцзащиты населения. вполне законны и правомерны. т.к. они начисляют государственные денежные выплаты, и подтверждения на их получение. должны быть не с потолка. пусть жена либо оформляется на работу. либо встаёт в ЦЗН, только в этом случае. она получит подтверждение безработного и никак иначе.