Необходимость заявления о распределении долей при отсутствии определения в свидетельстве о праве собственности - основные проблемы и риски

• г. Москва

Если свидетельство о праве собственности без определения долей, т.е. совместная собственность, нужно ли писать заявление о распределении долей? Какие минусы и слабые места могут быть, если доли не прописаны? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Если без определения, значит собственник один по ст.209 ГК РФ. Буду рад Вам помочь Обращайтесь.

Спасибо за ответ! Но собственник у нас не один, в договоре прописано, что два человека и квартира находится с их совместной собственности.

Смотря какие цели.

Подробнее нужно обсуждать, пишите мне в личные сообщения.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.