Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Вопрос в следующем: у подданного Италии отобрали права, из-за выезда на встречную полосу движения.

Какое наказание предполагается за это нарушение и как происходит вся процедура с гражданами иностранных государств при нарушении ими ПДД.

Спасибо!

вопрос №47870
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В Вашем случае (если событие произошло после 01 июля нынешнего года) лицо совершило административное правонарушение.

Иностранные граждане. Совершившие административные правонарушения на территории РФ подлежат ответственности на общих основаниях, т.е. как и граждане РФ.

Статья 12.15. Кодекса РФ об административных правонарушениях за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения предусматривает санкцию в виде наложения административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда (1 МРОТ - 100 рублей) или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Подобные дела рассматриваются или в органах ГИБДД или (по представлению должностного лица ГИБДД) в суде.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X