Как сменить паспорт в Москве, если место прописки в другом регионе?

• г. Махачкала

Моя дочь живёт и работает в Москве! Может ли она поменять свой паспорт по достижению 20 лет в Москве, по месту фактического проживания, если место постоянной регистрации Республика Дагестан?

Ответы на вопрос (2):

Да, она может сделать это. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Такое право у дочери есть. но при сдаче паспорта на обмен. просите взамен справку , т.к. обмен будет более долго происходить.