Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

-ые) ВЕК! Я работаю машинистом башенного крана вот уже около 30 лет.

Скоро пенсия. Но тут я с удивлением узнал, что пенсионный возраст на нашем предприятии определяется следующим образом - женщины - 50 лет, мужчины - 60 лет.

В то время как нормальная разница в пенсионном возрасте - 5 лет, то есть женщины - 50, мужчины - 55.

Не могли бы Вы дать разъяснение по этому вопросу: в каком же все-таки возрасте я смогу уйти на пенсию?

Ответ присылайте по адресу logoff@mailru.COM

Заранее благодарен, Валерий Борисович.

вопрос №47872
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

К сожаленью, Вы не указали, женщинам каких профессий установлен на Вашем предприятии такой стаж. Если речь идет о женщинах - машинистах башенных кранов, то в соответствии со статьей 27 Федерального закона "о трудовых пенсиях в Российской Федерации" если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет пенсия им назначается по достижении 50 лет.

Для мужчин указанной Вами профессии льгот не предусмотрено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X