Можно ли заключить договор на коммунальные услуги и техническое обслуживание без временной регистрации, если проживаю в выделенной комнате от МВД?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, могу ли я заключить договор на оказание коммунальных услуг и техническое обслуживание, если мне выделили комнату от МВД и я там проживаю одна, но у меня нет временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Придется регистрироваться, иначе Вы не являетесь нанимателем жилого помещения. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

То есть я приду в ФМС, принесу хадатайство, и они обязаны мне сделать временную прописку?