Неправомерная эвакуация автомобиля - отказ в предоставлении документов

• г. Саратов

Эвакуация из парковочного карманаМашину эвакуировали из парковочного кармана на углу М.Горького и Б. Казачьей в 14.10. Позвонив в горячую линию мне сообщили что мой автомобиль находится на штрафстоянке на ильинской площади, приехав туда я свое авто не обнаружила. Сотрудник стоянки позвонил куда то и пояснил что она на стоянке в глеб овраге. Съездила на Весеннюю,1 в 19.30,где инспектора предложили мне оплатить сразу и не показав никаких документов начали составлять постановление о штрафе. Я сказала что хочу ознакомиться с документами о задержании ТС. Сотрудники отказали, сославшись на то, что инспектор их еще не привез хотя смену сдал и приходить нужно завтра к 9.00 утра. Стоянка после 00.00 стоит 100 руб в час. На след день к 9.00 я приехала в участок где мне сообщили что работают лишь с 10.00. правомерны ли действия инспекторов по эвакуации моего тс из парковочного кармана и дальнейшее непредоставление мне документов?

Ответы на вопрос (2):

действия сотрудников абсолютно и безоговорочно неправомерны, мало того что нарушен приказ МВД от 2 марта 2009 ст.146, так и не законно будет выписан штраф о нарушении правил парковки. обращение в прокуратуру должно все исправить

На какие статьи можно сослаться?