И является ли доля имуществом, на которое может претендовать супруга после развода.

• г. Воронеж

Вопрос: один из учредителей продает долю, но при этом собирается разводиться с женой, должна ли супруга давать согласие на продажу доли ООО? Как семейным кодексом рассматривается этот вопрос. И является ли доля имуществом, на которое может претендовать супруга после развода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Да должна т.к. имущество приобретённое в период брака является совместной собственностью в том числе и доли в ООО (ст. 34 СК РФ). Претендовать возможно.

С уважением,