Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что необходимо для проведения лотерей фирмой?

вопрос №47875
прочитан 108 раз
Оцените вопрос

Вопросы лотерей регулируются Временным положением о лотереях в Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 19 сентября 1995 г. N 955 с изменениями от 18 февраля 2002 г.), а в Москве-также Законом г. Москвы от 28 апреля 1999 г. N 18 "О проведении лотерей и регулировании лотерейной деятельности в Москве" (с изменениями от 21 февраля 2001 г).

До проведения лотереи ваша организация должна получить Свидетельство о праве проведения лотереи. Свидетельство на всероссийские и международные лотереи выдается Минфином РФ, на московские лотереи-Комиссией по развитию лотерейной деятельности при Правительстве Москвы.

После обращения в указанные органы вам обязаны выдать образцы типовых заявлений и анкет, а также список типовых документов, составляющих организационный проект лотереи. В состав такого проекта входят:

анкета лотереи;

концептуальное авторское и организационное описание заявляемой лотереи;

условия лотереи;

макет лотерейного билета с описанием степеней его защиты от подделки (не менее шести степеней);

правила идентификации билета при выплате или выдаче выигрыша и описание способов защиты призового фонда лотереи от получения выигрыша по поддельному билету;

логотип лотереи с приложением свидетельства о его патентной регистрации или заявки на его патентную регистрацию;

проект собственной системы кассового хозяйства или описание кассового хозяйства, предоставляемого организатору лотереи по договору;

проект организационной структуры подразделения, осуществляющего организацию, руководство и оперативное управление процессом проведения лотереи (дирекции лотереи);

технико-экономическое обоснование лотереи на период выхода лотереи на устойчивый рентабельный уровень или на весь период проведения лотереи (для бес тиражных лотерей);

документы, подтверждающие авторское право на заявляемую лотерею либо заявку на регистрацию лотереи как безымянной с обоснованием;

учредительные документы учредителя лотереи, заявка на государственную регистрацию лотереи, аудиторская справка о финансовом состоянии и ликвидности как юридического лица и как организатора лотереи;

многосторонний договор или пакет договоров между автором или авторами лотереи (для авторских лотерей), учредителем лотереи и организатором лотереи, регламентирующий их правовые, финансовые и иные взаимоотношения;

предварительные договоры или соглашения между организатором лотереи и основными участниками организации и проведения лотерейного процесса (обслуживающим лотерею банком, службой инкассирования, юридическими лицами - собственниками, кассовых хозяйств, полиграфическим предприятием, рекламной фирмой и т. п.);

гарантия - обязательство обслуживающего лотерею банка о сохранении и целевом использовании призового фонда лотереи, других средств лотереи и готовности банка осуществлять контроль за выполнением организатором лотереи этого условия (для денежных лотерей) или гарантия - обязательство доверенного лица по накоплению и выдаче неденежных призов о сохранении и целевом использовании призового фонда;

квитанция об оплате регистрационного сбора лотереи заявителем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X