Как прописаться в приватизированную квартиру двоюродного брата в Подмосковье в случае его согласия?

• г. Москва

Как прописаться в приватизированную квартиру двоюродного брата в Подмосковье в случае его согласия? Я прописана и проживаю также в Подмосковье у родителей, но хочу сохранить ту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нельзя быть зарегистрированным в двух жилых помещениях. Тааким образом, чтобы зарегистрироваться у брата необходимо сняться с учета по прежнему месту жительства.

Чтобы зарегистрироваться по новому месту жит-ва нужно написать заявление и приложить письменное согласие всех граждан уже зарегистрированных в квартире или собственник (если нет зарегистрированных).

Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Как можно (сохранить) не приватизированную квартиру двоюродного брата? Мой брат прописан в квартире один, за квартиру не платит, образовались долги. Сам брат больной, можно сказать не жилец. БОюсь, что квартира отойдет государству. Подскажите, что нужно мне сделать, как переоформить на себя? Симферополь, Крым.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Как не допустить прописки несовершеннолетнего ребенка моего двоюродного брата в квартиру где я являюсь собственником, а он только прописан, но в этой квартире ни когда не проживал? Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Возможно ли выписать его без его согласия через суд? Что для этого потребуется? Дело в том что я хочу прописаться к родному отцу (в двухкомнатную квартиру), но меня не прописывают ссылаясь на то, что жилплощадь не позволяет. В квартире прописаны мой папа, бабушка и двоюродный брат. Двоюродного брата бабушка прописала в квартиру по надобности лет 7 назад, но он никогда там не проживал. Сейчас он живёт в Саратове. Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее спасибо.

Я хочу прописаться в не приватизированную квартиру к своему муже. В данной квартире прописана 16-летняя дочь мужа от первого брака. Мне нужно спрашивать письменное согласие на прописку у его дочери.

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны мама, и брат. Могу ли я прописаться в квартиру без согласия брата. Квартира не приватизирована ранее я в ней проживал и включен в ордер.

В квартире А прописан брат, находящийся в заключении. Хочу продать квартиру, а его к себе пропишет наша мать с ее согласия в свою приватизированную квартиру Б. Нам отказывают в сделке по квартире А. Какие документы и у кого брать для выписки из квартиры А и прописки в квартире Б моему брату.

Я собственник квартиры (приватизирована на меня), но в квартире проживает (только прописан) двоюродный брат, квартира приватизирована лишь больше года. Хочу выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, в этом случае я теряю какие либо полномочия на приватизированную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение