Вопрос, является ли фотография, сделанная агентом в момент страхования, документом, имеющим юридическую силу?

• г. Москва

При ДТП поврежден весь правый бок автомобиля.

Все повреждения зафиксированы в справке 748 формы ГБДД.

Страховая компания отказывается возмещать ущерб по КАСКО полностью, ссылаясь на фотографии сделанные страховым агентом при страховании автомобиля.

На фотографиях якобы видно повреждение заднего крыла до начала действия страховки, хотя в акте осмотра автомобиля страхователем на момент заключения договора повреждения не значатся.

Ответы на вопрос (1):

Если они докажут, что это фото Вашего автомобиля, то да.