Новый закон запрещает продление больничного с компрессионным переломом позвоночника, нарушение правил?

• г. Новосибирск

Я нахожусь на больничном с ребенком 6 ти лет, компрессионный перелом позвоночника, мне его закрывают 18 го сентября, но корсет еще не сняли, заведующая травмы сказала, что по новому закону больше держать меня на больничном не имеют права, так ли это.

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях при невозможности продолжать трудовую деятельность, медицинская комиссия устанавливает факт инвалидности или отказывает в установлении данного факта.