Как вернуть предоплату и потребовать неустойку при нарушении сроков изготовления бытовки фирмой?

• г. Рыбинск

Заключила договор с фирмой на изготовление бытовки. Внесла предоплату 70%. Срок изготовления указан 13 дней, а прошло уже месяц и 10 дней. Какие действия мне предпринять, чтобы получить предоплату? Могу ли предъявить фирме неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Вам стоит написать претензию. Можете назначить им новый срок. Ваше право требовать назад деньги с неустойкой и компенсацией морального вреда.

Как правильно написать претензию? Как определяется размер неустойки и морального вреда?

По оказанию услуг размер неустойки 3% от оплаченной суммы за каждый день просрочки начиная с 14 дня(в Вашем случае).

Претензия пишется в произвольной форме со ссылками на Закон РФ "О защите прав потребителей" и договор.