Инженер ЖЭКа написала акт, в котором описаны все повреждения и как причину указала: халатное отношение собственников квартиры.

• г. Тольятти

У меня такой вопрос, мы затопили соседей.

Приезжала аварийная служба. Инженер ЖЭКа написала акт, в котором описаны все повреждения и как причину указала: халатное отношение собственников квартиры.

Повреждения следующие: отслоение обоев "улучшенного качества", повреждение проводки, потолка, мебель, которая больше не пригодна к эксплуатации.

Собсвенник затопленной квартиры хочет подать в суд или возмещение ущерба в размере 16 т.р. В эту сумму она также включила будущие услуги наёмных работников-строителей.

Вопрос: что по суду будет включено в затраты, если суд мы проиграем и какие документы будут приниматься к зачету этих затрат (квитанции, чеки и т.д.); как оформить досудебную передачу денег ей. Меня - собсвенника квартиры, она вообще видеть не хочет. Общается только с моим мужем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Александра,если Вы согласны добровольно возместить соседям нанесенный Вами ущерб, то обязательно при передаче денег возьмите с них расписку о том, что они претензий к Вам по поводу вреда причиненного затоплением не имеют .

С уважением.