Правомерно ли просить родителей написать заявление в милицию после драки в школе?

• г. Москва

Мой сын, ученик 3 класса, подрался с девочкой в школе. После этого, учительница звонила родителям девочки и предлагала им написать на моего сына заявление в милицию. Я сильно переживаю.. Подскажите пожалуйста, правомерна ли просьба педагога?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерна, если педагогические приемы воспитания не помогают и на лицо противоправные действия Вашего сына, то просьба педагога естественно правомерна, она обязана сообщать родителям такие сведения и вправе давать рекомендации по этому поводу.

С уважением, Друзин Алексей