Как подать на алименты, если в свидетельстве о рождении проставлены прочерки в графе папа, и каковы шансы на выигрыш в суде?

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о рождении моего ребёнка в графе папа стоят прочерки. Скажите пожалуйста как мне подать на алименты и каков процент выигрыша в суде?

Ответы на вопрос (2):

Придется подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов (Ст. 131, 132 ГПК РФ)

Здравствуйте, алименты платит только официальный родитель или лишенный родительских прав, но признанный. Папа должен признать ребенка, иначе на кого Вам подавать на алименты.