У моего мужа есть друг, который в декабре 2006 взял в кредит автомобиль Форд Фокус.

• г. Москва

Помогите найти выход из ситуации. У моего мужа есть друг, который в декабре 2006 взял в кредит автомобиль Форд Фокус. Сразу же после покупки он потерял работу и до мая не работал и естественно не платил кредит. Потом был развод с женой, отдавание долгов (за свадьбу расплачивался). Вчера состоялся суд, на котором у него сразу же забрали машину и постановили, что если до 5 ноября он не внесет 320 000 руб. то его заключат под стражу на 2 года, причем даже после этого его заставят выплачивать эти деньги. Возникает вопрос из какого расчета могла взяться эта сумма, не могло же за полгода накапать такие проценты (машина стоит столько же). Очень прошу подскажите какой-нибудь выход из ситуации. Для информации: сейчас он работает, у него есть ребенок 1 годик, оценщик от банка оценил машину в 11 тыс долларов. Благодарю за любой ответ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если к нему хотят применить ст. 159 УК РФ, то есть выход: он может оплачивать по 50 рублей раз в месяц, при этом условии будет отсутствовать состав преступления по ст. "Мошенничество", но при этом я думаю что Вам потребуется участие в деле адвоката.

С уважением, Друзин Алексей