Как обжаловать постановление о нарушении на регулируемом перекрестке без стоп-линий

• г. Каменск-Уральский

Регулируемый перекресток, стоп-линий нет, от светофора до пересечения проезжих частей около пяти метров, темное время суток, покрытие сухое - проехал светофор на мотоцикле на мигающий зеленый (возможно уже на желтый - инспектор включил на видео только момент проезда после светофора, до пересечения пр. частей и поворота на право - на желтый) На видео также видно, что сзади меня шла машина и перед светофором остановилась. Объяснил инспектору, что не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению, тем более сзади шла машина. На это он ответил, что Вы могли остановиться после светофора до пересечения проезжих частей; выписал постановление и после моего несогласия протокол. В гаи сейчас мне в просмотре видео отказали, мол сначала жалобу с подробным обоснованием несогласия. Посоветуйте, как обжаловать данное постановление. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте сразу в суд, у вас на это 10 дней, в ГИБДД обжаловать что-либо - пустая трата времени. Вы были обязаны завершить маневр, и проехать перекресток, про "остановиться до пересечения проезжих частей" - бред инспектора. Жалуйтесь в суд, образцов жалоб в интернете много, либо можете с юристами за отдельную плату договориться, Вам составят