Как быть если у виновника отсутствует страховка?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Вы можете взыскать ущерб с него. При подаче иска в суд запросите сведения о счетах, транспортных средствах и др. имуществе получите по скорому и наложите арест для обеспечения исполнения решения суда.

Здравствуйте!

Оценивайте ущерб и подавайте исковое заявление о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП, в суд по месту жительства ответчика (виновника).

У нас получается так, что автомобиль, которым управлял виновник ДТП принадлежит другому человеку. Хозяин передал управление добровольно. Если у водителя не окажется денег или имущества, которое можно было было бы продать, то можно ли подать в суд на хозяина автомобиля и взыскать ущерб с него?

В таких случаях суды взыскивают ущерб с виновника ДТП. Но собственник автомобиля тоже должен быть привлечен к участию в рассмотрении дела.