Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу открыть курсы по математике для подготовки абитуриентов к поступлению в ВУЗы.

Но не знаю с чего начать - зарегистрировать ООО или ИЧП, надо ли лицензировать данный вид деятельности или нет. Подскажите пожалуйста, с чего следует начать.

Заранее благодарен.

Дмитрий Ю.

вопрос №47884
прочитан 254 разa
Оцените вопрос

Исходя из нижеследующего, лучше индивидуальное предпринимательство.

"Положение о лицензировании образовательной деятельности

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796)

1. Положение о лицензировании образовательной деятельности, разработанное в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", устанавливает порядок лицензирования образовательной деятельности по программам дошкольного, общего (начального, основного, среднего (полного) образования, дополнительного образования детей, профессиональной подготовки, профессионального (начального, среднего, высшего, послевузовского, дополнительного) образования, в том числе военного профессионального образования, осуществляемой образовательными учреждениями (организациями), научными организациями и ведущими профессиональную подготовку образовательными подразделениями организаций (далее именуются - соискатели лицензии).

2. Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки".

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Андрей Аркадъевич!

Большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X