Предупреждение об аресте имущества и возможном юридическом преследовании от компании Кредитэкспресс - необходимо знать свои права

• г. Севастополь

Прислали письмо с предупреждением об аресте имущества. Письмо прислал не укрсиббанк а кредитэкспресс. Если кратко, то текст такой: Вас неоднократно информировали о необходимости выполнения обязательств по кред. Договору. Учитывая что вы скрываетесь и уклоняетесь от уплаты долга, после судебного решения, при отсутствии средств, взыскание будет обращено на имущество с его послед. Реализацией. Так же специалисты ООО кредитэксперсс финанс с 28.08.14 планируют провести укголовно-правовой вашего дела по признакам мошенничества согласно ст.159 УК РФ.в подписи директор принудительного взыскания. Подозреваю что всё это не законно, но всё таки хотелось бы узнать мнение специалиста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

это письмо от коллекторов, кроме как вымогательством, это не назовешь. Платить нет оснований. Отправьте в банк уведомление о невозможности оплаты по независящим от вас обстоятельствам. и можете обратиться в суд с заявлением о прекращении правоотношения с банком