Единственная доля Уставного капитала принадлежит единственному учредителю ООО «Торговая компания «АЛЬЯНС».

• г. Санкт-Петербург

Будет ли правильны таким образом составить документ (решение единственного учередителя о создании ООО и внесения уставного капитала) в виде земельного участка.

Или что-то надо сфорулировать по другому? И как..? Подскажите пожалуйста...

Решение № 1 о создании Общества с ограниченной ответственностью

«СТРОЙГРАД» г. Санкт-Петербург «01» октября 2007 г.

Единственный учредитель ООО « СТРОЙГРАД» - Общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «АЛЬЯНС» (зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу 29.12.2006 г., ОГРН 1069847573047, ИНН 7801425907, КПП 780101001, место нахождения: 199178, город Санкт - Петербург, Малый проспект Васильевского острова, дом 54,литер А 1, корпус 2,офис 301), в лице Генерального директора Воронько Алексея Владимировича, действующего на основании Устава.

Решил:

1. Создать ООО «СТРОЙГРАД».

2. Определить местом нахождения ООО «СТРОЙГРАД»: 197198, г.Санкт-Петербург, проспект Добролюбова, дом 8,литер А,помещение 1-Н.

3. Утвердить Устав ООО «СТРОЙГРАД».

4. Определить Уставный капитал ООО «СТРОЙГРАД» в размере 720 000 (Семьсот двадцать тысяч) рублей, что составляет 100% Уставного капитала. Единственная доля Уставного капитала принадлежит единственному учредителю ООО «Торговая компания «АЛЬЯНС». Названный участник вносит вклад путем передачи Обществу на момент государственной регистрации следующее имущество:

Земельный участок площадью 374404 кв.м., предназначенный для сельскохозяйственного использования, имеющий кадастровый номер 47:07:00-00-000:0140, расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, участок Корневские Гривки, рыночная стоимость на 19.09.2007 г. по заключению независимых оценщиков ООО «АТЛАНТ» (ИНН 7806123829, адрес местонахождения:194044, Россия, г.Санкт-Петербург, ул.Комиссара Смирнова, д.15, оф.193) составляет 720 000 (Семьсот двадцать тысяч) рублей.

- Общество с ограниченной ответственностью «Торговая компания «АЛЬЯНС» (зарегистрировано Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по Санкт-Петербургу 29.12.2006 г., ОГРН 1069847573047, ИНН 7801425907, КПП 780101001, место нахождения: 199178, город Санкт - Петербург, Малый проспект Васильевского острова, дом 54,литер А 1,корпус 2,офис 301), в лице Генерального директора Воронько Алексея Владимировича вносит вклад в размере Семьсот двадцати тысяч рублей и приобретает долю в уставном капитале, составляющую 100% от уставного капитала, номинальной стоимостью семьсот двадцать тысяч рублей.

5. Избрать Генеральным директором ООО «СТРОЙГРАД» - Воронько Алексея Владимировича.

Подпись:

Учредитель - Генеральный директор

ООО «Торговая компания «АЛЬЯНС» /Воронько А.В./

м.п.

Ответы на вопрос (1):

По закону Об ООО, Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. У вас не ясно, "Альянс" имеет сколько учредителей?