Положен ли ему отпуск за этот год, если он был на больничном?

• г. Екатеринбург

Ответьте пож-та на такой вопрос... муж уже год на больничном, за 2006 год трудовой отпуск он брал. Положен ли ему отпуск за этот год, если он был на больничном? Через 10 дней его должны выписать на работу.

Надежда, г.Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

По ст. 121 ТК РФ в сстаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск включается время, котгда работник фактически не работал, но за ним сохранялось место работы (должность). В этом случае отпуск положен.