Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Свидетельство о болезни 22 января 1982 г. Военно – врачебная комиссия в/ч 41566 по распоряжению командира в/ч 41566 освидетельствовала:

1.Фамилия, имя, отчество Земсков Сергей Витальевич

2.Звание рядовой

3.Войсковая часть 32473

4.Год рождения 1962 С какого времени служит в Советской Армии, военно – морском флоте май 1980 г.

5.Место постоянного жительства до службы Донецкая область, Добровольский р – н, г. Белицкое, ул. Донецкая, дом №22, кв. 1.

6.Каким военкоматом принят на военную службу Добро польским РВК, Донецкой области.

7.Партийность чл. ВЛКСМ Образование среднее Профессия шофёр

8.Рост 174 см вес тела 71 кг окружность груди 92 см

9.Жалобы на незначительные боли в области послеоперационного рубца при физической нагрузке.

10.Краткий анамнез 3.12.81 г. около 18.00 часов перегонял БМП, в машине кончилось горючее. У остановленной машине переливал горючее, а в это время на встречу ехал автокран, который противовесом ударил стоящих у дороги военнослужащих. Рядовой Земсков С.В. получил закрытую травму живота, доставлен попутным транспортом в городскую больницу г. Белая Церковь. Оперирован 4.12.81 г. по поводу травматического разрыва селезёнки. Состояние удовлетворительное.

11. Находился на стационарном лечении с 3.12.81 г. по 14.12.81 г. в I – ой Городской больнице г. Белая Церковь. С 14.12.81 г. по настоящее время в в/ч 41566 хирургическое отделение.

12.Применявшиеся лечебные мероприятия операция: верхние – срединная лапаротомия, ревизия органов брюшной полости, спленэктомия. Пенициллин в/мышечно 18000 МЕД, переливание одногруппной крови 500, 0, витаминотерапия, общеукрепляющее и физиотерапевтическое лечение.

13.Находился в отпусках по болезни и на санаторном лечении НЕТ

14.Объективные признаки болезни кожные покровы видимые слизистые чистые, перифесуставной аппарат без особенностей. В лёгких при аускультации везикулярное дыхание, при перкуссии ясный лёгочный звук. Сердце: тоны чистые, ясные, ритмичные. Пульс 68 уд/мин, хороших качеств. АД – 115/70 мм рт. ст. язык чистый, влажный. Живот обычной формы, участвует в акте дыхания, при пальпации мягкий. Незначительно чувствительный в области послеоперационного рубца. Перистальтика кишечника прослушивается отлично. Печень не увеличена. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон. Мочеполовая система развита правильно, мочеиспускание свободное. Неврологический статус без особенностей. ОС=ОД=I. Р=6 м=Р. Железы внутренней секреции без патологии. Стул регулярный, оформленный. Местно: по средней линии живота от мечевидного отростка и до пупка имеется послеоперационный рубец дл. 12 см бледно – розоватого цв.ета, мягкий, подвижный, при пальпации незначительно – чувствительный.

15.Анализ крови от 4.12.81 г. В – 12.9 гр%, эр – 3.1.1012 г/л, Лейк – 10.200 цв., пок.0,9. Нейтр 69, э – 3, л – 26, м – 2, П – 2 с – 67. Анализ мочи без особенностей. Анализ крови от 20.01.82 г. В – 14,6 гр%, эр – 4,4.1012 г/л, Лейк – 7.109 г/л РОЭ – 7 мм/час, ц.п. – 1,0, нейтр – 66, э – 1, л – 30, м – 3, п – 2, с – 64. Анализ мочи от 20.01.82 г. без особенностей. Флюорограмма от 17.12.81 г. №218 сердце и лёгкие в норме.

16.Название болезни Состояние после верхние – срединной лапаротомии, спленэктомии по поводу закрытой травмы живота.

17.На основании ст. 30 б гр. 1 «Расписание болезней» приказа МО СССР за №185 от 3 сентября года 1973 г. Не годен в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время.

18.Ранение, контузия, увечье получено при исполнении обязанности военной службы.

Председатель военно-врачебной комиссии подпись =Копотун=

Секретарь военно-врачебной комиссии подпись =Кузьмина=

Постановление

20 Окружной Военно-врачебной комиссии

22.02.82 г.

Решение Военно-врачебной комиссии

Председатель 20 ВЕК

П/полковник медслужбы Подпись Курбан – Магомедов

С оригиналом сверено: гос. Служб. =Леонова=

Копия верна: Добровольский горвоенком

Подполковник =Литвинов=

Положены ли льготы по этой травме. Если положены то какие и куда обратиться по этому вопросу.

вопрос №47886
прочитан 383 разa
Оцените вопрос

Судя по полученной от Вас информации, травма у Вас получена во время службы в рядах Вооруженных Сил СССР при исполнении обязанностей военной службы.

Если у Вас установлена инвалидность и она связана с указанной травмой (указано в справке ВТЭК (МСЭ) - причина инвалидности-травма получена при исполнении обязанностей военной службы), Вы должны быть приравнены по льготам к инвалидам Великой Отечественной войны (с соответствующим удостоверением), предусмотренным Федеральным законом «О ветеранах).

Мне эта тема очень близка, и имеется наработанный опыт. Так что для более подробной информации свяжитесь со мной по электронному адресу:

admin@roll.ru

С уважением, адвокат Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X