Порядок регистрации транспортных средств, ввозимых из Беларуси в Россию и возможность оформления автомобиля в собственность для постоянно проживающих в РФ

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какой порядок регистрации транспортных средств, ввозимых с территории республики Беларусь существует на данное время? Может ли постоянно проживающее лицо Российской Федерации оформить в собственность автомобиль привезенный из Беларусии? Возможно просто эксплуатировать данное средство без растоможки и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Резиденты России имеют право оформить:

1. Временный ввоз - до 6 месяцев.

2. Выпуск для свободного обращения в России с уплатой таможенных платежей.