Как стать на учет в другом городе без прописки в России для поступления на контрактную армию?

• г. Краснодар

Сам я житель Крыма - родом из Алушты, а учился очно в Симферополе. Я хочу пойти на контрактную армию, но в связи с тем, что законы о призыве в Крыму не действуют (а будут действовать не понятно когда) я решил уехать в какой-нибудь город России, чтобы стать на учет там. Для этого я перешел на заочное обучение (т.е. выписался с общежития) и снимусь с учета в военкомате. И вопрос: А могу ли я стать на учет в другом городе без прописки? Российский паспорт имеется.

Ответы на вопрос (2):

Без прописки нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Можете встать на воинский учёт по временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Пожайлуста с 1976 года был прописан в крыму в городе алушта в 2013 году выписался в 2014 не успел прписатся, куда мне обратится для получения паспорта и какие документы для этого нужны, хочу прописатся у мамы в крыму город саки за периуд времени проживания без прописки территорию крыма не покидал, могу поттвердить документально имеются записи в трудовой книжки.

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Пожайлуста с 1976 года был прописан и по настоящие время проживаю в крыму в городе алушта. Имею паспорт гражданина украины без штампа о праписки в 2013 году выписался в 2014 не успел прписатся, куда мне обратится для получения паспорта гражданина РФ и какие документы для этого нужны, хочу прописатся у мамы в крыму город саки за периуд времени проживания без прописки территорию крыма не покидал, могу поттвердить документально имеются записи в трудовой книжки.

Ребенок учится в другом городе, живет не в общежитии, прописки в городе нет. По месту учебы требуют прописку и встать на учет в военкомате, но ребенок стоит на учете в родном городе. Законны ли такие требования?

Снят с учета военкомата в 2014 году. Далее на учет не вставал. Для устройства на работу требуют, чтобы состоял на учете в военкомате по месту прописки в другом городе, в местном военкомате сказали, что необходимо пройти медкомиссию. Могут ли при этом забрать в армию и какой отсрочкой я могу воспользоваться?

Поступил в университет в Москве, сам из другого города, отсрочки нет, так как до этого учился год в другом ВУЗе, снялся с учёта в военкомате по месту постоянной прописки, должен был стать на учет в Москве, но не стал этого делать, в итоге вручили повестку в Московский военкомат, прошёл медкомиссию, но на учёт так и не поставили, могу я вернуться в свой город и призываться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата прописка в одном городе, вставал на учет в военкомате в другом, где и учился (прописка не менялась за всё это время), после службы не снимался с учета. К военкомату какого региона он относится: где прописан (военкомат сам передаст данные) или где стоит на учете в военкомате?

У меня прописка в городе А, а учился я в городе Б, при поступлении в университет встал на учет в городе Б, после окончаниея не появлялся в военкомате больше полугода (прогулял осенний призыв). После сам пришел в военкомат где стою на учете и там мне дали повестку на прохождения ВВК. Сейчас хочу вернуться в город А. Могут ли меня снять сейчас с учета в гор. Б или заставят сдесь проходить комиссию и отправят отсюда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение