Как при этом защищены мои права, вправе ли он отказать мне не в выплате декретного отпуска и ухода за ребенком до 1,5 лет?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос! Дело в том, я беременна и работодатель прекрасно об этом знает, но все же все равно он на меня постоянно давит. Во-первых он неоднократно затеивал вопрос о моем увольнении с работы, объясняя тем что я не выполняю свою работу и очень много болею, моя беременность не очень хорошо протекает, поэтому я болею, хотя я выполняю свою работу на 100%. Может какия-то личная неприязнь, я постоянно нервничаю. Как при этом защищены мои права, вправе ли он отказать мне не в выплате декретного отпуска и ухода за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ТК РФ защищает права беременных женщин.

Ваш работодатель не в праве отказывать в выплате пособия, а также в предоставлении отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком.

Кроме того, ваш работодатель не сможет вас уволить не при каких обстоятельствах, за исключением случаев ликвидации организации, либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.