Заверять договор нотариально и необходимые документы для передачи доли юр.лицом физическому лицу

• г. Москва

Общество имеет 3 участника (2 физ. и 1 юр.) Юр. лицо находится в конкурсном производстве. Юр. лицо с согласия кредиторов продает свою долю 1 физ.

Нужно ли заверять договор нотариально?

Какие документы нужно подавать в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Сопровождение сделки по отчуждению доли участника ООО исключительно на платной основе.

Вообще-то конкурсный управляющий ежемесячно получает за свою работу гонорар за счет имущества данного ООО.

Договор купли продажи обязательно заверяется у нотариуса, так же необходимо разрешение кредиторов, и типовую форму заявления внесения изменение в ЕГРЮЛ(заверенную нотариально)

Здравствуйте!

Да, такая сделка проводится через нотариуса.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.