Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня родился ребёнок, какие выплаты должно произвести мне государство?

вопрос №47892
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Единую систему государственных пособий гражданам, имеющим детей, в связи с их рождением и воспитанием, которая обеспечивает гарантированную государством материальную поддержку материнства, отцовства и детства устанавливает Федеральный закон «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ».Вы можете претендовать на следующие виды государственных пособий: единовременное пособие при рождении ребенка - 4 500 рублей; ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет-500 рублей; ежемесячное пособие на ребенка (при определенных условиях - в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума). Порядок назначения и выплаты гос. пособий определен Положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 № 883 (с изменениями на 2002 год).

С уважением, www.advokathome.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Хорошо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X