Что делать, если нет возможности оплатить задолженность по кредитной карте в указанный срок?

• г. Москва

Год назад взяла в МТС банке кредит - в виде кредитных карт. Общей суммой 145000 - (100000+40000+5000) рублей. В течении года платила минимальные платежи, иногда вновь пользовалась деньгами, но не допускала просрочек и т.п.

2 месяца назад меня положили в больницу, и возможности платить не было. (у родственников тоже).

В этом месяце получив первые деньги я пошла в банк и оплатила карту номиналом 40 и 5 т.р. - внесла за 2 месяца платежи минимальные а также проценты и т.д.

Осталась только одна карта и я известила банк о том что не уклоняюсь от оплаты, а оплачу до 20 сентября в положенный срок.

Сегодня мне позвонили представители банка и на повышенных тонах требовали чтобы я немедленно оплатила задолженность, в течении близжайших 3 дней. - Я ответила что такой возможности у меня нет но до 20 все оплачу, на что он ответил что передает мое дело коллекторской службе.

А через 15 минут пришло смс: Уважаемая ХХХ в случае не оплаты в течении 3 дней Вашего долга в сумме 16764 руб. будет запущена служба принудительного взыскания.

У меня такой вопрос - я знаю что в основе своей людей пугают эти службы, у меня просрочка на данный момент за 2 месяца - сентябрь 3 ий - но есть время до 20 го сентября - общая сумма 16 т. р. - скажите что мне грозит? И что делать если до 20 у меня нет абсолютно никакой возможности это сделать.

С уважением Элина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте заявление на изменение условий договора по ст.450 ГК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.