Суд отказывает в рассмотрении жалобы на решение аттестационной комиссии в связи с спором о праве

• г. Магнитогорск

Если я отказываюсь от оформления искового заявления и хочу оставить жалобу на решение аттестационной комиссии, а суд оставил её без рассмотрения на основании, что есть спор о праве. Подлежит ли моя просьба удовлетворению судом.

Ответы на вопрос (1):

при наличии спора о праве необходимо подавать исковое