Как отсутствие постоянной прописки в Саратове или области влияет на получение соц ипотеки?

• г. Саратов

Для определения тебя нуждающейся в получении помощи по соц ипотеке в Саратове-надо чтобы ты был прописан 5 лет в Саратове или области. У меня прописка постоянная была в области до 1994 года-потом отсутствие её до 2012 года. Итак 5 лет не получается-как быть? Значит я не нуждаюсь в жилье?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, как сформулирована эта региональная норма-требование. Если так: "и проживающие на территории Саратова не менее 5 лет", то здесь нет прямого указания, в какой период времени Вы должны были проживать эти 5 лет, сейчас или до 1994 года, доказательства "прописки" в течение 5 лет, хоть и до 1994 года есть, значит оснований для отказа нет.