Может ли судебный пристав наложить арест на пол-зарплату при оформлении трудового договора без записи в трудовую книжку?

• г. Воронеж

По исполнительному листу моя подруга должна оплачивать кредит. Но она оплачивает сколько может себе позволить - половину пособия в 2450 руб. (тоже стоит на учете биржи занятости). Не хочет работать официально, чтобы пол-зарплаты не забирали - у нее мужа нет, алиментов тоже нет, нужно ребенка содержать. Подрабатывает фрилансером. Хочет сделать вот что: устроиться на работу, но не официально. Т. е. без записи в трудовой, но с оформлением трудового договора. Может ли судебный пристав как-то узнать, что она работает и наложить арест на пол-зарплаты? Я ей сказала, что может узнать, ведь даже по трудовому договору будут отчисления в пенсионный фонд и т. д. Об этом можно узнать, мне кажется. Или я не права и она может не переживать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

нужен будет в любом случае трудовой договор, и справка из налоговой!