Как забрать детей и уехать от мужа, если мы прописаны у его родителей и живем в съемном жилье?

• г. Барнаул

Хочу развестись с мужем у нас две девочки-2,3 года и 10 мес. дело в том что, прописана я и дети у его родителей! Своего жилья нет, на съеме!, но есть мат. капитал! Сейчас есть возможность уехать в город! Дак вот могу ли я забрать детей и уехать! Так он мне детей не отдаст, только побег от него! Мне за это что будет?

Ответы на вопрос (2):

Можете уехать,в этом случае он подаст в суд иск об определении места жительства детей с ним, а вы тоже подавайте аналогичный иск, так как дети малолетнего возраста детей оставят с вами

Ничего не будет. У Вас равные права касаемо детей, он так же потом может приехать и забрать у Вас детей, так что не занимайтесь ерундой, а подавайте на определение места жительства детей.

Обращайтесь. 89236458806