Просьба разъяснить ч 2 ст. 177 ТК К дополнительным отпускам,

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4789811

Просьба разъяснить ч 2 ст. 177 ТК К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска Это значит что работодатель может мне не давать ежегодный отпуск? Или то что сразу после учебного я могу пойти в ежегодный отпуск, но только с согласия работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Согласно части второй статьи 177 Трудового кодекса РФ к дополнительным учебным отпускам по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

О своем желании объединить отпуска работник должен заблаговременно сообщить работодателю в заявлении. В этом случае приказ (распоряжение) о предоставлении работнику ежегодного оплачиваемого отпуска и учебного отпуска.

Работник может выразить желание о соединении с учебным отпуском только части ежегодного оплачиваемого отпуска.

Если стороны не придут к соглашению о присоединении ежегодного оплачиваемого отпуска к учебному отпуску (например, работодатель сочтет длительное отсутствие работника на работе нецелесообразным), то ежегодный отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, а учебный - в соответствии со справкой-вызовом.

Представляется, что порядок соединения отпусков не имеет принципиального значения. Поэтому в каждом конкретном случае стороны должны обсудить возможность соединения отпусков и прийти к соответствующему соглашению.

В ч. 2 ст. 177 ТК РФ говорится о том, что учебные отпуска по соглашению между работодателем и работником могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. Следовательно, присоединение учебного отпуска к ежегодному является правом, а не обязанностью работодателя.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск
Вопрос №1931712

Пожалуйста если учебный отпуск совпадает с календарным, то ежегодный отпуск продлевается или нет? А то в ст. 176 ТК РФ написано К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.

Как это понимать? Является это обязанностью работодателя или нет, если я это буду требовать? И законно ли работодатель спрашивает, когда у меня учебные отпуска ссылаясь на то, что их как и ежегодные отпуска планирует. При этом ставит всегда отпуск очередной тогда и только тогда, когда у меня учебный отпуск. Без права выбора. С уважением, Александр.

Ратников Алексей Анатольевич
• г. Новосибирск
Вопрос №709555

Я студент-заочник Новосибирского государственного технического университета. Мой вопрос по поводу предоставления отпуска на время сессии, ознакомился с главой ТК № 26 "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением". Поясните, пожалуйста, строки: "К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска". То есть я имею право на оплачиваемый отпуск помимо отпуска на сессию или же этот отпуск предоставляется взамен 28-дневного оплачиваемого отпуска? Заранее спасибо.

Вопрос №5819910

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Сергеева Алла
• г. Балашиха
Вопрос №96258

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работнику был предоставлен дополнительный (учебный) отпуск с сохранением средней заработной платы. При возвращении из отпуска работник предоставил справку-подтверждение. Но руководитель требует предоставить зачетную книжку и так как у работника в зачетке две оценки "удовлетворительно", работодатель отказывается оплачивать ему отпуск по среднедневной норме. Правомерно ли это? Работодатель утверждает, ссылаясь на эту статью, что только успешно обучающимся, то есть без троек, оплачиваются учебные отпуска.

• г. Воронеж
Вопрос №10341437

Пожалуйста

Подскажите, имею ли я право на предоставление оплачиваемого ученического отпуска поступив на заочную форму обучения в техникум, при том что у меня уже есть законченное высшее образование по другой специальности? Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с обучением.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений.

Виталий
• г. Чехов
Вопрос №1323445

Работник - медсестра.

Работодатель - центр социального обеспечения в городе Чехове Московской области.

В трудовом договоре установлено, что кроме основного оплачиваемого отпуска работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ

Работодатель утверждает, что выделенная формулировка означает следующее: работник фактически отработал 11 месяцев, значит дополнительный отпуск - 11 дней.

Соответствует ли заявление работодателя законодательству РФ?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №10870773

В трудовом договоре указано, что работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск - 28 и дополнительный 16 дней.

Обязан ли работодатель дать дополнительный отпуск, или это только по желанию работодателя?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.