Суд признал меня виновной в наезде на пешехода, но амнистия снизила мое наказание. Присуждено выплатить моральный ущерб, но пристав требует больше, чем я могу позволить. Каковы мои пер

• г. Саратов

На меня было заведено уголовное дело по факту наезда на пешехода, который перебегал улицу в неположенном месте. Суд признал меня виновной, но я попала под амнистию. Присуждено выплатить моральный ущерб 200 тысяч. У меня двое детей, младшему 1 месяц (я в декрете), официально в разводе. От выплат не отказываюсь, но могу платить только по 1000 руб. в месяц, а пристав требует минимум 3500 руб. Какие у меня перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Лучше выполнить требование пристава

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Платите сколько сможете, требование пристава не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я сбил пешехода, вызвал ГАИ и скорую. У пешехода сотрясение мозга. Виновником ДТП был признан пешеход, так как перебегал дорогу в неположенном месте. У меня материального ущерба на 20000 тысяч. Могу ли я потребовать их с виновника? И может ли пешеход потребовать с меня какую либо компенсацию?

Попала в ДТП с участием пешехода. Виновник ДТП пешеход, перебегал трассу в неположенном месте. В результате ДТП машина восстановлению не подлежит, пешеход не пострадал. ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД. Возможно ли выставить иск пешеходу за нанесенный мне материальный ущерб.

ДТП со смертельным исходом. Наезд на пешехода (пешеход мой отец) он погиб.

Возбуждено уголовное дело. Для получения страховой выплаты по ОСАГО страховая компания требует решение суда. Суд состоится через месяц. Виновник дтп (водитель совершивший наезд на пешехода) компенсировал моральный и материальный ущерб до суда. И просит ходотайство о прекращении уголовного дела. Если суд примет ходотайство мое, и дело будет рассмотрено в особом порядке, суд прекратит дело за применением сторон, предоставив такое решение суда, я смогу получить страховую выплату? Ведь дело закрыто, вынесен фактически оправдательный приговор. Или в суде будет отмечено что он виновник, но освобождённый от уголовной ответственности?

Если пьяного пешехода сбивает машина выплачивается ли ему страховка по осаго. Пешеход перебегал улицу в неположенном месте. Подробнее:

Совершил наездн на пешехода вне пешеходного перехода, пешеходный переход в зоне видимости в метрах 15-20 от места наезда. Предложил отвезти в больницу, но женщина отказалась, договорились о материальной компенсации, взял с неё расписку о получении компенсации. На следущий день выясняется что у неё перелом лучевой кости на руке, сотрясение мозга. Чем может для меня это обернуться? Пешеход перебегал в неположенном месте.

Был совершен наезд на пешехода. Пешеход беребегал дорогу в неположенном месте. У пешехода перелом тазобедренной кости-следователи говорят что это относится к тяжелой тяжести и дело будут передавать в суд. Что грозит в этом случае водителю? Лишение прав будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.07.2011 г в 00.00 ночи совершил наезд на пешехода который перебегал дорогу в неположенном месте в зоне видимоти пешеходного перехода в состоянии опьянения 2,4 промилле на неосвещенном участке дороги асфольт сухой. Пешеход умер. Меня по результам экспертизы признали не виновным и в уголовном деле отказали. Через год его мать подала на меня в суд на возмещение морального ущерба из-за невосполнимой утрате сына и просит 500000 т.р хотя она его даже не искала друзья начали поиск спустя неделю после дтп. умерший был алкоголе зависимый и постоянно ругался с матерью может даже и бил ее так говорят соседи.

Можно ли платить моральный ущерб (гражданский иск в уголовном деле) по тысячи ежемесячно, если сумма ущерба назначена 600 тр? Выплатить всю сумму нет возможности, я в декрете. Имущества нет. Двое детей, разведена.

Заводится ли уголовное дело, если был наезд на пешехода в месте, где нет пешеходного перехода. В результате наезда у пешехода - перелом голени. Скорость до наезда 40-50 км/час.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение