Суд признал меня виновной в наезде на пешехода, но амнистия снизила мое наказание. Присуждено выплатить моральный ущерб, но пристав требует больше, чем я могу позволить. Каковы мои пер

• г. Саратов

На меня было заведено уголовное дело по факту наезда на пешехода, который перебегал улицу в неположенном месте. Суд признал меня виновной, но я попала под амнистию. Присуждено выплатить моральный ущерб 200 тысяч. У меня двое детей, младшему 1 месяц (я в декрете), официально в разводе. От выплат не отказываюсь, но могу платить только по 1000 руб. в месяц, а пристав требует минимум 3500 руб. Какие у меня перспективы?

Ответы на вопрос (2):

Лучше выполнить требование пристава

Здравствуйте. Платите сколько сможете, требование пристава не законно.