Мы не на что не претендуем, кроме самой регистрации, фактически проживать будем в квартире, которую снимаем.

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №477379

Добрый вечер! Моя подруга согласна предоставить мне и соответственно моему ребенку (который родиться в ноябре 2007 г.) постоянную регистрацию в СПб., квартира приватизирована и она является единственной собственницей. Мы не на что не претендуем, кроме самой регистрации, фактически проживать будем в квартире, которую снимаем. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно оформить это соглашение и какие документы необходимо подготовить, чтобы в будущем, когда настанет необходимость в выписке меня (и главное ребенка! Который на тот момент будет несовершеннолетним) у нас не возникло никаких проблем, т. к в ближайшие два года мы планируем приобрести собственное жилье в СПб. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Договор пользования жилым помещением, бессрочный - это основание для регистрации вас по месту жительства у подруги. Проблем не будет, если в оговоренный (устно) срок вы с ребенком с регистрационного учета - сниметесь, по собственному заявлению, даже если вы не приобретете своего жилья к тому моменту.