Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 22 года, мои родители находятся в разводе, я прописана в одной квартире с мамой, а отец в другой.

Мой отец-алкоголик. Год назад он оформил фиктивный брак с гражданкой армянской национальности и временно прописал ее к себе в квартиру за тарелку супа. Липовая жена снимает соседнюю квартиру и проживает там со своими детьми и мужем, с которым она расторгла отношения, чтобы заключить фиктивный брак (постоянной прописки они в Москве не имеют). Вскоре оказалось, что в квартире прописано еще четверо детей, квартира не приватизирована, расторгать отношения и выписываться она отказывается, имею ли я право собственности на квартиру. Других наследников нет.

вопрос №4790
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Квартира у вашего отца не приватизирована, следовательно она не является его собственностью, а значит и вы не имеете права собственности на эту квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Мои родители находятся в разводе. Я проживаю с мамой, у отца есть условная статья. Могут ли меня взять на работу в полицию?

вопрос №17564935
прочитан 5 раз

Юридически судимость родителей не является основанием для отказа от приема на службу в полицию, но фактически все будет зависеть от того за какое преступление был осужден отец, так как отказать в приеме могут не объясняя причин.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 15 лет мои родители в разводе. Могу ли я с мамой поехать отдыхать в Хорватию без разрешение отца?

вопрос №6276427
прочитан 8 раз

Да, сможете поехать без разрешения.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22 года. Мои родители не состояли в официальном браке. Отец с нами не жил. Могу ли я сейчас подать на алименты?

вопрос №12176534
прочитан 14 раз

Дети имеют право подать на родителей на алименты в случае их нетрудоспособности, а также до 18 лет, до 23 лет, если они обучаются на дневном отделении вуза. Состояние родителей в браке не имеет значения, главное иметь запись об отцовстве в свидетельстве о рождении.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению нет, право на алименты у вас было до 18 лет, а согласно ст 107 СК РФ Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. Вы уже давно достигли совершеннолетия. Подать на алименты не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Мои родители в разводе, отец ушел к другой. Мы с мамой живём в его доме. Мы там прописаны. Отец с нами не живёт 4 года. Но сейчас он выгоняет нас из дома. Нам некуда идти, я беременна. В доме прописаны мама, брат, я,и отец. Имеет ли он право выгнать беременную дочь. Подскажите что делать.

вопрос №2170513
прочитан 29 раз

Выселение возможно только по решению суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, мне 16 лет, мои родители в разводе (живу с мамой). Но хочу переехать к отцу (НЕ лишен родительских прав) в другой город. Можно всё это сделать за неделю (согласие от матери будет)?

вопрос №14773682
прочитан 3 разa

Достигнув возраста 14-ти лет, Вы вправе сами решать с кем из родителей Вам жить. В любое время можно переехать жить к отцу. Тем более, если мама согласна, как Вы нам сообщаете.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.к я прописана в одной квартире а проживаю в другой я же нахожусь этой местности где прописана токо снимаю но там прописана могут ли мне выписать штраф.

вопрос №1567314
прочитан 18 раз

Екатерина, добрый день!

Нет. Никакого штрафа законодательством не предусмотрено.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста мне 13 лет и я не хочу находиться с мамой а хочу уехать с бабушкой и дедушкой в другой город кака мне быть

?

вопрос №12110776
прочитан 11 раз

Василиса.

Без разрешения мамы - совершенно никак - вообще без вариантов (ведь она не лишена прав). Придется договариваться.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Василиса

Подождите немного времени и вы сами сможете определять где вы хотите жить и с кем

Удачи Вам и вашим близким.

Вам помог ответ: ДаНет

Если мама не лишена родительских прав, то только с ее разрешения.

Цитата:
СК РФ, Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских