Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста помогите разобраться в следующем вопросе: Мой папа - хозяин квартиры (приватизированной)

, у него гр. России.

Может ли он написать дарственную на свою дочь, гр. Латвии, но имеющей вид на жительство в России и проживающей в России?

Могут ли возникнуть какие-либо проблемы по этому вопросу и как их можно решить? Есть ли какой-нибудь другой вариант передачи квартиры в собственность его дочери?

вопрос №47903
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вика! Иностранец, законно находящийся на территории России, вправе приобретать недвижимое имущество, в том числе и по договору дарения.

Если возникнут проблемы при заключении договора дарения (он должен быть зарегистрирован в Регистрационной палате), необходимо обратиться в суд за защитой своих прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X