Какие документы нужны для получения российского паспорта гражданину украины

Какие документы нужны для получения паспорта РФ?Если я гражданин Украины.

вопрос №4790429
прочитан 60 раз
Оцените вопрос :)

Никаких особых условий для граждан Украины. Получение гражданства в общей и упрощенной форме смотрите в ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы проживи в Крыму и не можете подтвердить факт своего постоянного проживания в суде, то получение гражданства РФ на общих основаниях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения паспорта РФ гражданину Украины, если он состоит в браке с гражданкой РФ.?

вопрос №326342
прочитан 26 раз

Паспорт он сможет получить только в результате приобретения гражданства РФ. На данном этапе, ему нужно получить разрешение на временное проживание в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для получения паспорта РФ, гражданину Украины?

вопрос №3632480
прочитан 61 раз

Максим, сначала необходимо получить гражданство в особом порядке или в общем порядке. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение