Нарушила дресс код га работе. Требуют написать объяснительную. Положение о дресс коде есть. Не знаю как написать.

• г. Южно-Сахалинск

Нарушила дресс код га работе. Требуют написать объяснительную. Положение о дресс коде есть. Не знаю как написать.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительная пишется в свободной форме Укажите причину почему нарушили дресс-код

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в техникуме преподавателем. Нашему директору пришло в голову ввести дресс код в учреждении. Насколько это правомерно, если до 2014 года об этом речи вообще не велось? Какое взыскание предполагается, если я нарушу дресс код и насколько это будет правомерно. Как такового положения о дресс коде нет, но в одном из локальных документах прописали какую одежду, сколько украшений должен носить преподаватель. Есть ли какой-либо ФЗ РФ, который мог стать основанием для введения дресс кода в образовательном учреждении?

Нужно написать объяснительную записку, нарушаю дресс-код. не хожу в белой рубашке, нет денег купить. Как правильно написать объяснительную?

, отработав месяц, как положено, но ей выплатили только половину зарплаты. Правомерно ли это? Куда ей обратиться?

Работаю в ТЭЦ сахарного завода слесарем. Соответственно при работе переодеваюсь в спец. Одежду. Работодатель требует, чтобы все работники сахарного завода соблюдали дресс-код идя на работу. Имеет ли право он требовать это от работников в фактически не рабочее ещё время. Соблюдать этот самый дресс-код только при проходе на территорию и до начала работы, по сути в личное время.

У меня на работе дресс код. Я в положении на 6 месяце, беремнность вторая поэтому очень большой живот. Покупать для беременных одежду возможности нет. как быть?

Начальник ввёл на работе дрескот. Это законно?

Вопрос касательно дресс-кода. Работодатель требует соблюдения дресс-кода в НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ЗА ТЕРРИТОРИЕЙ ПРЕДПРИЯТИЯ (к примеру, запрещает приходить-уходить с работы в шортах). На работе же используем спецодежду, согласно всем требованиям. Правомерно ли требование дресс-кода в иное время и при иных условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в гос. организации более 10 лет. До прихода нового начальника, у нас не было дресс-кода. Новый начальник вводит дресс код, многие не согласны, в том числе и я,сразу скажу, что у нас обычная, офисная, бумажная работа, то есть непосредственно с клиентами мы не общаемся. Можно ли отказаться от соблюдения дресс кода. Сославшись, на неперносимость носить тесную, неудобную одежду, повышенную потливость. И вообще не дискриминация ли это, заставлять насильно одеваться, так,как хочет начальник, так как я считаю, что это приносит мне моральное и физическое неудобство. Спасибо.

Я работаю служащей в воинской части, возможно ли не соблюдение норм дрезкода, при сменной работе, при рабочей смене 12 ч. (24 ч)и в ночное (смена)время. Есть ли различие дрезкода для дневного-рабочего времени (9-18 ч) и не рабочее время (ночное). т.е.мы работаем по 12 ч,и нас заставляют ходить строго по дрезкоду и в день и в ночь. Заранее огромное спасибо за ответ.

На работе требуют объяснительную для ФСС. В больничном заболевание код 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение