Как восстановить утерянный трудовой стаж сына, работавшего на предприятии в советское время?

• г. Астрахань

В советское время на предприятии, где работал сын, его трудовую книжку потеряли и при его увольнении завели новую и сделали следующую запись: до поступления на работу трудовой стаж составил 11 лет 6 месяцев и 3 дня. Раньше видимо это считалось нормальным, но теперь требуют всё восстановить. Дело в том, что предприятий, где сын работал нет и в архивах я тоже не смогла ничего найти. Как же теперь восстановить утерянный стаж?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании работодателя восстановить трудовую книжку.

Здравствуйте. Не верно. Никто работодателя, которого и нет скорее всего уже не обяжет.

Нужно устанавливать факт трудовых отношений.

Скажите пожалуйста,а каким образом можно установить факт трудовых отношений?