Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ситуация: Есть должник. Есть дурак - я. Есть напечатанная расписка с непроверенными паспортными данными и подписью от руки.

Свидетелей нет.

Косвенно известно что долг должник не хочет возвращать 6000$.

Расписка с процентами.

Вопрос: имеет ли смысл записать беседу на диктофон пообещав еще дать денег, что бы как то косвенно подтвердить долг?

Мне КОСВЕННО известно что деньги возвращены не будут, КАК мне себя вести и что делать, что бы максимально усложнить НЕ ОТДАЧУ долга?

Или кому в Санкт Петербурге Обратиться?

вопрос №47913
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

РасПИСка считается ПИС. доказательством подтверждающим передачу денежных средств и соответственно факт того, что их приняли.

То, что расПИСка содержит не проверенные паспортные данные ни о чем не говорит.

Главное, наличие подПИСи. В случае не согласия лица ее подПИСавшего, в суде, можно требовать проведения специальной экспертизы.

Смысла заПИСывать не вижу, т.к. ст.49 ГПК РСФСР не содержит такого средства доказывания как аудиозаПИСь.

Напишите ПИСьмо и отправьте его заказным с уведомлением о вручении (один экземпляр оставьте у себя) изложите ситуацию и потребуйте предоставить инфекцию о сроке возврата суммы. Будет у Вас еще одно док-во для суда.

Если денежные средства не вернет в срок обусловленный расПИСкой, то в суд с иском о возврате долга.

Будут вопросы, пишите.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X