Возможна ли сделка купли-продажи квартиры, при отсутствии нотариального согласия бывшего супруга, если мы в разводе уже 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я совершить сделку купли-продажи квартиры, купленной в браке, не имея в пакете документов нотариально заверенного согласия бывшего супруга? Мы в разводе 8 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, такую сделку без согласия супруга совершить нельзя

Спросить
Пожаловаться

имеете полное право. срок давности раздела имущества прошел. Вы являетесь единоличным собственником.

Спросить
Пожаловаться

Если ваш супруг, в течение 3-х лет после расторжения брака не заявил претензии на общее имущество, то имущество считается вашим. Однако и у нотариуса и в Росреестре к вам будут вопросы. Разъясняйте, что срок для раздела имущества прошел.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законна ли сделка по продаже квартиры (купленной в браке) по нотариально заверенной копии согласия супруги на её продажу? В то время, как супруга была введена в заблуждение при оформлении согласия и, поняв свою ошибку, сохранила у себя согласие, но муж успел сделать нотариальную копию и провести по ней сделку по продаже квартиры своей маме.

Если продажа по нотариальной копии согласия все же возможна, то можно ли оспорить такую сделку? При этом браке после продажи квартиры появился ребёнок (6 лет сейчас), а 4 года назад был развод. И ребёнок, и бывшая супруга прописаны в этой квартире и это их единственное жильё.

Скажите могут ли признать сделку по продаже квартиры не действительной, которая была оформлена не задолго до развода, т.к. нет нотариально заверенного согласия супруги на продажу. Но в договоре купли-продаже есть подпись супруги?

Сделка купли-продажи квартиры. Квартира была приобретена продавцом путем мены. Продавец находился в браке на момент мены. Должен продавец при продаже квартиры предоставить нотариальное согласие супруга на сделку?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Здравутвуйте, подскажите пожалуйста

квартира куплена в браке, св-во выдано на 1 из супругов, при продаже кватриты как избежать нотариально заверенного согласия супруги, можно составить догговор купли-продажи на двоих супругов, или ее присутствие на сделке?

Нужно ли мне для продажи квартиры, купленной в браке, но оформленной на жену, нотариально заверенное согласие от бывшего супруга, если развод состоялся 5 лет назад?.

И еще один вопрос: имеет ли силу нотариально заверенное согласие бывшего супруга на сделки с квартирой, если эта бумага была выдана им в период развода 5 лет назад или срок действия этой бумаги ограничен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрируют ли сделку дарения квартиры, купленной в период брака? Сейчас в разводе. Или могут потребовать согласие бывшего супруга? Спасибо!

2. Нотариально заверенное согласие супруга, полученное в браке, на продажу приобретенной в браке квартиры будет ли действительно при совершении сделки купли-продажи после развода?

Какая продолжительность действия нотариально заверенного согласия супруга на продажу недвижимости, нужен ли в этом случае паспорт супруга при совершении сделки купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение