Возможна ли сделка купли-продажи квартиры, при отсутствии нотариального согласия бывшего супруга, если мы в разводе уже 8 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я совершить сделку купли-продажи квартиры, купленной в браке, не имея в пакете документов нотариально заверенного согласия бывшего супруга? Мы в разводе 8 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, такую сделку без согласия супруга совершить нельзя

имеете полное право. срок давности раздела имущества прошел. Вы являетесь единоличным собственником.

Если ваш супруг, в течение 3-х лет после расторжения брака не заявил претензии на общее имущество, то имущество считается вашим. Однако и у нотариуса и в Росреестре к вам будут вопросы. Разъясняйте, что срок для раздела имущества прошел.