Пожалуйсто как регулируется труд собственников в созданной ими организации и что вообще это под собой подразумевает?

• г. Тольятти

Пожалуйсто как регулируется труд собственников в созданной ими организации и что вообще это под собой подразумевает? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Труд "собственников" организации регулируется на общих основаниях.

Заключая трудовой договор с организацией, они выступают не в качестве учредителей, участников или акционеров, а в качестве обычных физических лиц.

Особенности правого положения работников народных предприятий (если таковое создано) регулируется отдельным федеральным законом.