Пожалуйсто как регулируется труд собственников в созданной ими организации и что вообще это под собой подразумевает?

• г. Тольятти

Пожалуйсто как регулируется труд собственников в созданной ими организации и что вообще это под собой подразумевает? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Труд "собственников" организации регулируется на общих основаниях.

Заключая трудовой договор с организацией, они выступают не в качестве учредителей, участников или акционеров, а в качестве обычных физических лиц.

Особенности правого положения работников народных предприятий (если таковое создано) регулируется отдельным федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы и адвокаты. Разъясните, пожалуйста что подразумевает под собой такой юридических момент как "утрата гражданства", вообще стоит ли его делать, если нет, то что это за собой влечет. Спасибо за ответ.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что подразумевает под собой налоговый вычет на ребенка-инвалида? Что это такое и как его получить?

Что можно предпринять, если руководитель организации-должника уволился (а сотрудники организации-должника стали работать во вновь созданной организации, которая расположена на том же самом месте (юрид. Адресу), что и организация-должник). Согласно выписке из ЕГРЮЛ организация-должник не банкротилась и не ликвидировалась, а вновь созданная на ее месте организация никакого отношения юридически не имеет к организации-должнику...

Приставы пытались арестовать имущество вновь созданной организации, в счет покрытия долгов организации-должника, но та предъявила свои учредительные документы, которые подтверждают, что она не несет ответственности за организацию-должника.

Что делать в этой ситуации, как все таки взыскать задолженность с организации-должника, если вдруг приставы вернут без исполнения испол. Лист взыскателю?

У меня 21 неделя, работа по 12 часов кассиром, взяла справку на легкий труд. Сколько часов подразумевает под собой легкий труд?

Я беременна, срок ранний. В женской консультации выписали направление на легкий труд Но работодатель говорит, что у него нет легкого труда.

Что такое легкий труд и каковы его показатели и время работы? Если работодатель не предоставит легкую работу то как быть ппо закону, чем вообще это все регулируется?

Большое спасибо!..

Бывший работодатель шлёт письма с вопросами, которые под собой подразумевают угрозу обращения в правоохранительные органы по вопросу причинения организации материального ущерба. Эти скрытые угрозы под собой ничего не имеют, однако не приятно. Как можно защитить себя в этой ситуации, прекратить эту писанину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, что подразумевает под собой понятие легкий труд по беременности? На что стоит рассчитывать? С какого срока можно на него перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение